Георгиевская ленточка

понедельник, 4 марта 2013 г.

"Родное и близкое"


Июньским летним днем состоялась презентация книги «Родное и близкое» Петрова Петра Яковлевича. Автор сборника  – человек широкой эрудиции, открытой души и доброго сердца, упорный в достижении поставленной задачи и надежный товарищ. Человек, вся жизнь которого прошла с любовью к Отчизне, к родному краю и людям, его окружающим. Герои произведений это односельчане, друзья
и родственники: 17 мая этого года   книга «Родное и близкое» вышла из печати. Она состоит из 6 частей,  представляя собой как бы дневник, единое повествование о жизни людей, испытавших боль войны, единый рассказ о людях, с которыми автор знаком и дружен долгие годы. И льются рассказы, былины и были из жизни сегодняшней и прошлой.
Петров П.Я.

Презентация, подготовленная Межпоселенческой районной библиотекой, заинтересовала жителей нашего  города и района. Литературный труд    Петрова  П.Я. «Родное и близкое» получили в подарок сельские библиотеки, школьные библиотеки и библиотеки городского округа г. Михайловка, приглашенные на встречу с автором. Много редких фотографий из семейного архива писательской четы было представлено в электронной презентации.
Дом, где родился  автор
4 класс "Б" 1946 год
Когда мы открываем  литературный сборник того или иного автора, то открываем целый мир. Мир удивительный и прекрасный. Это мир родной природы, мир красоты родной земли, мир Родины. Давайте же с вами перелистаем сборник «Родное и близкое» Петрова П. Я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...